Правы ли органы местного самоуправления, отказывая в пособии на ребенка, на основании отсутствия регистрации?

• г. Нижний Новгород

Мой ребенок не имеет регистрации по личным мотивам, хотя и мать и ребенок граждане РФ. знаю, что регистрация носит уведомительный характер, и все же какие могут быть последствия отсудствия регистрации ребенка по месту жительства? Правы ли органы местного самоуправления, отказывая в пособии на ребенка, на основании отсутствия регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Регистрация необходима для получения по месту жительства мед. обеспечения и др. соц. пособий, а при неимении регистрации гос. органы не могут выплачивать и выдавать ккихлибо документов.