Скажите, так ли это, и почему?

• г. Москва

Жена моего брата должна скоро родить ребёнка, и мне сказали, что если они пропишут ребёнка к нам на жилплощадь (мы прописаны с братом в одной неприватизированной квартире) то, приватизировать мы её в дальнейшем не сможем. Скажите, так ли это, и почему?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Приватизировать-то сможете, но вот и ребенка будете обязаны включить в договор приватизации. Может, успеете приватизировать до его рождения!

Удачи!

Елена!

Отвечаю на доп. вопрос.

Действительно складывалась подобная практика. Но Постановлением Конституционного Суда она признана незаконной.

Можете даже не сомневаться, приватизировать квартиру сможете, но если ребенок будет зарегистрирован его обойти не удастся.

Успехов!