Несогласие с начислением штрафов и пеней - как правильно составить заявление в банк и планируемое обращение в суд

• г. Челябинск

Как правильно написать заявление в банк о несогласии начисления штрафов и пеней? В 12 году брала кредит в русском стандарте были просрочки в ноябре 13 года я заплатила все штрафы и пропущеные платежи т.е. встала в график. В январе надо было внести платеж 5 го числа, я внесла 16 го, по договору у меня есть 15 дней на погашение платежа. В конце марта мне звонят сотрудники банка и говорят что меня оштрафовали за пропущенный платеж в январе, я им объясняю что они не имеют права меня штрафовать у меня было 15 дней на погашение, и я уложилась в этот срок, на что они мне ответили, что в октябре месяце условия договора были изменены и теперь у меня не 15 а 2 дня на погашение. При чем меня об изменении условий ни кто не оповещал, заказное письмо мне не приходило с уведомлением, смс не поступало и естественно ни кто не звонил. Я говорю им что обращайтесь в суд и там будем разбираться. Но они сказали что они просто будут звонить и доставать меня. Когда звонят просто называют имя и отчество я прошу назвать свою фамилию, должность и с какого момента работает в этом банке но мне говорят что они имеют права не оглашать эту информацию. Подскажите пожалуйста как написать правильно это заявление в банк, потом хочу обратиться в суд. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заемщик может инициировать досрочное расторжение кредитного договора либо по обоюдному соглашению с кредитором (в этом случае подписывается соответствующее соглашение, в котором оговаривается порядок погашения оставшейся задолженности), либо в судебном порядке (фактическими основаниями для расторжения могут стать перечисление кредита не в полном объеме, существенное нарушение банком договорных условий, увеличение процентной ставки в одностороннем порядке.

С Русским Стандартом общего языка найти невозможно и платить штраф и пени бессмысленно.