Вопрос легализации душевой и туалета в комнате коммунальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Купили комнату в коммунальной квартире и конечно же хочется максимум удобств. Решили провести себе в комнату душевую и туалет. Слава богу размеры и новые технологии позволяют осуществить задуманное! Вот только знаем что это не законно, но очень хочется! Можно ли это как то узаконить? Стройка уже началась и пути назад уже)

Ответы на вопрос (1):

Если снижу жилая комната - гроб, если крепите канализационную на стену, за которой жилая комната - гроб и т.д. Есть СНиП и для регистрации перепланировки нужно будет заключение о том, что произведенные работы безопасны и не нарушают права др. лиц. Если отрицательное - будет незаконная перепланировка и могут обязать вернуть в прежнее состояние.