Как помочь сестре с недостойным образом жизни и выяснить детали кредита, чтобы избежать проблем с коллекторами?

• г. Конаково

Моя сестра ведет недостойный образ жизни: не работает, пьянки, драки, клянчит деньги у родственников. Она взяла кредит. Узнали об этом только когда пришли коллекторы и избили её. Документы на кредит найти не можем. Из нее вытащить информацию просто не возможно, постоянно в неадеквате. Что можно сделать в данной ситуации? Родители ее на пенсии и не в состоянии выплатить данную сумму.

Ответы на вопрос (2):

родители по долгам детей - не отвечают. На действия коллекторов подавайте заявление в полицию - вымогательство под угрозой - коллекторы действуют незаконно

Мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, в практике нашей компании бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!