1 комнатная квартира, собственниками являются 2 разных человека, у каждого 1/2 доля собственности в этой квартире
• г. Ульяновск
Как быть. 1 комнатная квартира, собственниками являются 2 разных человека, у каждого 1/2 доля собственности в этой квартире, я хочу продать квартиру, а 2-ой собственник отказывается от продажи, и не хочет выкупить мою долю, как же мне можно получить мою долю.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемая Юлия! Заставить сособственника продать квартиру целиком Вы не сможете, даже в судебном порядке. Вы можете продать свою долю третьему лицу после того, как сособственник откажется ее покупать. Другое дело, что стоимость 1/2 идеальной доли в однокомнатной квартире очень низка и гораздо меньше 1/2 стоимости квартиры целиком. Но таково законодательство. С уважением, Дмитрий Константинович.