«Как узнать, жив ли взыскатель-мужчина 72 лет и предотвратить возможные мошенничества?»

• г. Нижний Новгород

Взыскатель - мужчина 72 лет. Суд посылал ему повестку, но извещение вернулось с формулировкой - извещение не получил, дверь не открывает. Муж платит ему через службу суд. приставов. Приставы пересылают ему на сберкарту. У него дочь работает в Сбербанке и есть вероятность что даже если он умрет, то они будут получать наши платежи, а мы знать не будем.

Подскажите каким образом можно выяснить жив он или нет. Есть ли возможность сделать так чтоб он проявил себя реально, а не кто-то за него по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

можно сделать приставу запрос в ЗАГС