Отмена доплат и надбавок при переводе на другую должность - требования бухгалтерии

• г. Магнитогорск

При переводе на другую должность нужно ли отменять приказом доплаты и надбавки. На новой должности этих доплат не будет. Бухгалтерия требует приказ об отмене доплат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В каждой организации существует штатное расписание, в соответствии с которым начисляется зарплата. В Вашем случае все эти формальности можно было отразить в приказе. Пусть кадровик сделает такой приказ и все.