Как оформить сделку по покупке квартиры, которая находится в наследство у наследников, но документы оформлены на умершую бабушку?

• г. Омск

Хочу купить квартиру она в собственности наследника а документы оформлены на бабушку которая скончалась. Как быть можно ли оформить сделку?

Ответы на вопрос (1):

Приобрести квартиру вы сможете только у собственника, если собственник умер, договор заключается с наследником, который вступит в наследство и получит свидетельство о праве собственности.