Возможность снятия обременения и оформление договора купли-продажи после предоставления доверенности на участок

• г. Улан-Удэ

Продавец участка (доверенное лицо с правом передоверия) оформил на меня доверенность и уехал оставив все документы на землю. В этом случае я могу обременение снять, составить договор купли продажи и сдать на регистрацию права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от объема Ваших полномочий, оговоренных в доверенности. Если в доверенности указаны данные полномочия Вы можете произвести указанные действия. Покупателем же данного участка Вы выступать не можете (ст. 182 ГК РФ).