Мне 33 года у меня 2 инсульта и сосуд в голове лопнул была операция.

• г. Липецк

Мне 33 года у меня 2 инсульта и сосуд в голове лопнул была операция.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Алексей, на Ваш вопрос нельзя ответить однозначно, т.к. в каждом случае решение бюро МСЭ выносится индивидуально.

Информацию о классификации и критериях, используемых при проведении медико-социальной экспертизы, Вы можете найти в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1013н "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" –

http://base.garant.ru/12174033/