Как получить гражданство России для мужа, гражданина Украины, основываясь на нотариально заверенном паспорте гражданина России, если его оформление невозможно на территории Крыма, и другие воз

• г. Керчь

Моему мужу что бы получить гражданство России (он гр.Украины) требуется моя ксерокопия нотариально заверенного паспорт гражданина России. На территории Крыма это сейчас не возможно. Скажите что делать в таком случае и кто еще может заверять такие документы как паспорт. Свидетельства о браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то паспорт гражданина РФ не требует нотариального заверения при копировании. Так что обязаны так принять. Если требуются другие документы заверенные, то попробуйте их заверить в администрации либо выехав в ближайший населенный пункт на материк и там сходить к нотариусу.