Как избавиться от ночных звонков коллекторов, связанных с долгом сестры

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя сестра оставила без спроса мой номер телефона в качестве контактного, когда брала кредит. Мне на протяжении года звонят по ночам коллекторы и просят передать ей информацию, что ее дело передается в суд за задолженность. Могут в день по нескольку раз звонить, меня доводят до психов беременную, будят ребенка маленького. Я им давала ее номер телефона, но звонки продолжаются на мой номер, тк она не берет трубку. Подскажите как быть в данной ситуации? Менять или отключать свой телефон я не собираюсь, нахожусь на гране нервного срыва, с сестрой связь не поддерживаю, как мне от них избавиться? И почему за год они так и не передали дело в суд?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о том, что долг сестры вымогают с вас. Только так.

Здравствуйте.

Для начала направьте в адрес коллекторов письменную претензию.

При общении с коллекторами производите аудио запись, будет что потом приобщить к заявлению в полиции. Факт угроз нужно ведь еще чем то обосновать, а не голословно изложить на бумаге без фактов. Вписку телефонных звонков тоже не забудьте приобщить к заявлению (если надумаете его писать).

"и почему за год они так и не передали дело в суд?"

А этот вопрос именно к ним и адресуйте.