Ответственность директора компании за увольнение сотрудника без оригинала сканированного заявления.

• г. Череповец

Компания уволила сотрудника по скану заявления (оригинала нет), какую ответственность несет директор (генеральный управляющий) компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ст.44 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" члены совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличный исполнительный орган общества (директор - примечание мое), члены коллегиального исполнительного органа общества, а равно управляющий несут ответственность перед обществом за убытки, причиненные обществу их виновными действиями (бездействием), если иные основания и размер ответственности не установлены федеральными законами.