Что такое число е

• г. Липецк

Я продал машину в марте новый хозяин ее так и не поставил на учет, числится на мне, что ему грозит за это, и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман Александрович. Попробуйте позвонить новому владельцу и узнать причину не постановки авто на учет. Если он скажет, что ему некогда, то обратитесь в ГИБДД, где стоит на учете ваш автомобиль с заявлением о наложении ограничения в регистрационных действиях. Машину автоматически поставят как розыскную и в случае остановки, на водителя наложат штраф в размере от 500-800 руб. на основании ст. 12 ч.1 КоАП РФ. Если вы этого не сделаете, то за все совершенные им административные правонарушения квитанции со штрафами будут приходить вам и через суд потом придется доказывать, что автомобиль выбыл из вашего владения.