Какие документы нужны для поездки в Крым на самолет ребенку, проживающему со мной без оформленного опекунства?

• г. Кингисепп

Со мной уже 4 года проживает мой 6-летний племянник. Документы на опекунство и пр.не оформлены. Где его родители я не знаю. Какие нужны документы ребенку для нашей совместной поездки в Крым на самолете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Лариса! Вам надо обязательно оформить опеку над ребенком, лишить родителей родительских прав можно и заочно,нужно обратиться в органы опеки и попечительства.Вы сможете получать пособие и у ребенка будут льготы. В Пулково могут потребовать согласие родителей- это нормально, а если ребенок вдруг заболеет, то вопросы госпитализации,например,вы решать не имеете права.