Как получить пособие по рождению ребенка, если я временно не работаю и на момент беременности тоже не работала, а мой муж, который является украинцем, сейчас не работает и прописан у меня в Московской области, име

• г. Москва

Как получить пособие по рождению ребенка? Я временно не работаю. На момент беременности родов тоже не работала. Муж сейчас не работает и он украинец. Прописан у меня в МО. Имеет вид на жительство, но не гражданин. РФ пока.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, все выплаты не работающим беременным женщинам выплачивает Управление социальной защиты населения.