Неожиданный поворот дела - как оспорить определение суда и выйти из неприятной ситуации?

• г. Калуга

Господа специалисты, очень нужна ваша помощь!

Вела дело в суде по взысканию денежной суммы через представителя. Вначале ответчик в суд не являлся. Уже готовились к заочному решению. Но на последнее заседание явился (физлицо). Судья в этот раз тоже была другая. В заседании разговаривали только они вдвоем. Никаких выступлений, прений... На вопрос судьи, что будем делать, мой представитель заявил, что поддерживает ИТ в полном объеме, а ответчик сказал, что если суд считает, что он виноват, то он сейчас же заплатит все наличными и достал в подтверждение деньги. Судья сказала представителю, что ваши требования надо округлить для мирного соглашения. Представитель согласился округлить сумму до 15000 (было около 15500: основная сумма, проценты, почтовые расходы, госпошлина). После этого судья продиктовала текст расписки, которую должен написать мой представитель. Один экземпляр отдала ответчику и отпустила его с заседания, а представителю объяснила, что если он уже взял деньги, то нужно написать отказ от иска, что он, растерявшись, и сделал. Теперь находимся все в шоке. Отказ от иска никак не входил в наши планы. Иск был полностью выигрышный. Тем более ответчик всегда вел себя бессовестно, даже в суде оговаривал меня, что я его хотела убить, чтобы присвоить его имущество. Жалеем, что не вели в суде аудиозапись, просто не ожидали такого от судьи. Представитель, когда писал расписку, думал, что сейчас подпишут мировое соглашение (судья так обещала). Определение не было зачитано в СЗ, вообщем все наперекосяк. Может, кто-то подскажет как можно выйти из такой неприятной ситуации, оспорить определение, например из-за того, что оно нарушает мои права, как истца, на получение возмещения госпошлины, ведь в расписке судья приказала написать: претензий к ответчику не имею, хотя сумма госпошлины не вошла в отданные деньги... Помогите советом, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, отказ от иска уже подписан, определение суд вынес. К сожалению, поворота обратно уже не будет. При обжаловании определения Вы же не будете ссылаться на то, что (даже незнаю) на вас было оказано давление и прочее. Растерянность вашего представителя тоже не аргумент. Дело окончено. Больше из вашей ситуации не вытянешь.