Вопрос о предоставлении квартиры для проживания семье из 4 человек, включающей инвалида 2 гр., в аварийном доме без приватизации

• г. Омск

Проживаем и прописаны в 2-х комнатной квартире 4 человека. Мама инвалид 2 гр. , сестра, я и моя не совершенно летняя дочь. Квартира не приватизированная. Дом признан аварийным и идет под снос. В устной форме нас проинформировали какие квартиры будут предоставлены, уже сказали даже номера домов. Нашей семье дали 2-х комнатную. Ни каких документов на расселение не дают. Скажите пожалуйста, какую квартиру нам должны дать согласно закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что Вам мешало приватизировать квартиру??

Должны предоставить жильё согласно социальной норме на условиях соц.найма(аренда у гос-ва)

Спросить
Пожаловаться

Пожулуйста заранее спасибо У нас с сестрой многодетные семьи. Живём в муниципальной квартире. Мама квартира съёмщик. Дом признан аварийный и под снос! 98,5 квадратов. КАКУЮ КВАРТИРУ НАМ ДОЛЖНЫ ДАТЬ.

При расселение из аварийного жилья нам дают 2-х комнатную квартиру на две семьи. Но в аварийном доме у нас 2 квартиры, одну из которых дали в 95 году на раширение жил площади т.к. моя сестра вышла замуж и родила ребенка. Квартиры находятся на разных этажах в разных под'ездах. Ответственный квартирос'емщик один. Жил площадь в получаемой квартире меньше чем в аварийных квартирах, но позакону не имеют право дать жилье меньшей площади. Справки о проживающих всегда дают по номерам разных квартир. Квартиры в соц найме. Какое жильё по закону нам должны предложить двух комнатную квартиру или две однокомнатные?

Наше дом признали аварийным. Нас в двух комнатной квартире проживает я (сын), брат (состоит в браке) и мама. Площадь квартиры 42 кв/м. Квартира не приватизирована. Квартиру какой площадью нам должны дать?

В 1-к квартире прописано 3 семьи, квартира не приватезированая, дом признан аварийныи будут расселять. Можно ли росчитывать каждой семье на отдельную квартиру?. Спасибо.

По нашему адресу планируется расселение дома. У нас 4-комнатная квартира пл 90 кв.м.,муниципальная, одна комната приватизирована. В квартире прописаны 5 человек-муж, его родители, сестра мужа и ребенок. Проживаем мы с мужем, ребенок и родители. Сестра проживает отдельно. В Комитете по расселению инспектор предложила также 4-комнатную квартиру пл 110 кв.м. Подскажите, пожалуйста, возможен ли, в нашем случае, вариант расселения с предоставлением 3-х и 1 - комнатной квартиры (или двух 2 - комнатных) ? Заранее спасибо. Мария.

В 2-х комнатной приватизированной квартире (60 кв.м) проживаю я, жена, 10-летняя дочь, годовалый сын и моя бабушка. Дом идет под снос. На какую квартиру я могу претендовать? Имеется ввиду, положена ли бабушке отдельная квартира и нашей семье другая отдельная квартира? Какие сейчас нормы жилья на человека и принимается ли во внимание разнополость детей? Если можно, укажите, пожалуйста, в каких документах это можно посмотреть.

Дом под расселение квартира не приватизированная общая пл 59 кв прописаны я инвалид 2 гр, бывшая жена с ней я разведен, средняя дочь с двумя сыновьями, младшая дочь [она имеет собственность 1/2 долю в двух комнатной квартире а проживает с мужем и сыном в квартире его матери то есть у свекрови] Какое жилье должны нам предоставить при расселении в общем мне должны дать отдельную квартиру по закону или нет: спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в ЯНАО. Живём в квартире специализированного жилищного фонда 2 семьи одна из которых многодетная. Всего прописано 7 человек. Общая площадь квартиры 52 кв. м.трёхкомнатная. Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Дом признан аварийным, началось расселение по программе ФЖС Комплексное освоение застроенных территорий. Вызвали в жилищный отдел Администрации сказали что дают на всех опять служебную квартиру 2 комнатную пл.56 кв.м..До расселения дома в Администрации говорили что т.к.стоим вочереди будет предоставлено жильё по соц. найму. Законно ли переселение в служебную 2 комнатную квартиру 7 человек и не должны ли нам дать соц. жильё по норме предоставления?

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Наш дом признали аварийным и подлежит расселению. Квартира не приватизирована. Прописано 4 человека (двое взрослых и двое детей 2 года и 3 года). Уже дали документ что дом подлежит реставрации но нас вселяться обратно не будут и через два года должны дать квартиры. В этой квартире 36 кв. Какую квартиру должны нам предоставить? Можем ли мы претендовать на разные квартиры (дочери с детьми двухкомнатную, а мне однокомнатную)? Или одна трехкомнатная? Или какую квартиру нам должны предоставить (сколько комнат)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение