Квартира, проданная и купленная в браке - может ли жена подать на раздел имущества?

• г. Ульяновск

В браке продал квартиру икупил другую. Квартира была приватизирована, жена не была прописана не в одной из квартир. Свадебного договора нет. может ли жена подать на раздел квартиры. В браке 2 года. Я собственник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий. Если квартира приобреталась в период брака, то независимо от того на кого оформлена собственность, она будет являться совместно нажитым имуществом и при разводе будет делиться по палам.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Хочу купить квартиру в рассрочку у собственника (в роли продавца выступает жена, муж сидит в тюрьме) .Квартира приватизирована на мужа до брака, затем он женился, и подарил по договору дарения жене. Кто является хозяином квартиры? Муж прописан в квартире, жена нет. Жена предлагает купить квартиру в рассрочку, и до полного расчета с ней по квартире, муж будет прописан в квартире. После выкупа всей квартиры по договору она обязуется его выписать.

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

У моего мужа до брака была однокомнатная квартира, взяли ссуду, продали квартиру и купили в браке двухкомнатную.. в браке родился сын.. как будет осуществлен раздел квартиры? Если учесть, что он собственник, в квартире ни кто не прописан, а я с ребенком прописаны у моей мамы.. Спасибо!

Моя бывшая жена подола иск в суд на раздел квартиры моей где не приписана. Раннее я проживал в квартире которую я заложил. Выкуп квартиры происходила во время брака. Затем во время брака я переехал в другую квартиру так как старая квартира была признана как ветхое жильё. И я получил равноценную квартиру на которую бывшая жена подола иск на 1/2. В квартире со мной проживает (приписана) мама. Бывшая жена не была приписана. Имеет она права на 1/2 долю моего жилья?. Квартира приватизирована на меня.

Мне была подарина однакомнатная квартира, до брака. В браки я ее продаю и покупаю 2-х комнатную квартиру. Квартира приватезирована на меня и я один в ней собственник по документам. В этой квартире прописанна моя жена и 2-е малолетние дети. Моя жена сьехала с этой квартиры вместе с детьми на сьемную квартиру и проживает там уже больше 1-го года. Как эта квартира будит делиться при разводе с моей женой?

В 1983 г на семью (муж, жена, дочь) была получена 3-хкомнатная квартира. В 1997 г квартира была приватизирована на отца. Затем квартира была продана и на эти деньги + муж дочери продал свою 1-комнатную квартиру куплены две 2-хкомнатные квартиры - для мужа и жены (собственник - муж) и для семьи дочери (собственники - муж и жена вместе), причем муж прописался в одной квартире, а все остальные прописаны и проживают в квартире дочери. В 2001 г был оформлен развод. Имеет ли жена право при разделе имущества претендовать на квартиру мужа? С одной стороны, имущество приобретено во время брака, с другой - приватизация - безвозмездная передача. Сошлитесь, пожалуйста, если не трудно, на соответствующие статьи закона. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною до брака была куплена квартира, потом женился квартиру продал и купил другую. Квартира полностью оформлена на меня, жена там только прописана. Теперь развод и раздел имущества. Претендует ли жена на половину квартиры.

Квартиры находятся в разных регионах РФ. в одной квартире прописан муж, кв-ра была приватизирована в браке на жену, в другой квартире прописана жена, 2 совершеннолетние дочери и внук 14 лет, эта квартира была приобретена в браке и оформлена тоже на жену. Каким образом через суд решить раздел имущества?

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение