Неисправность телевизора SAMSUNG - проблемы с гарантией и возможность обмена

• г. Обнинск

12 апреля с.г. купил телевизор SAMSUNG в М.Видео. 23 апреля обнаружил, что через металлическую окантовку экрана бьёт током. Связался с Горячей линией SAMSUNG и М.Сервис. В обоих случаях согласились, что это скорее всего дефект телевизора. Через М.Сервис 24 апреля вызвал мастера с гарантийной мастерской для проверки качества и составления Акта. Однако, в мастерской сказали, что телевизор надо ОБЯЗАТЕЛЬНО везти к ним. Зачем эти проблемы нужны мне, покупателю? Разве я не могу просто сдать по этой причине телевизор в магазин для обмена? 14 дней заканчивается 26 апреля. Спасибо заранее за понятный ответ.

Сергей Андреевич.

Ответы на вопрос (3):

смотрите ст. 18 ЗоЗПП РФ, вы можете обменять телевизор как технически сложный товар в течение 15 дней со дня его покупки - обратитесь с официальной претензией, чтоб продавец расписался за ее принятие и поставил дату (забить дату нужно), при не рассмотрении претензии в течение 10 дней либо отказе в удовлетворении - обращайтесь в суд

Технически сложный товар можно вернуть только в порядке и по основаниям, указанным в ст.18 Закона "О защите прав потребителей"

"... это скорее всего дефект телевизора" Но не факт!!! .По телефону причину определить НЕЛЬЗЯ!

Так что СНАЧАЛА будет проведена ДИАГНОСТИКА телевизора в сервисном центре, установлена причина недостатка, составлен соответствующий АКТ и только ПОСЛЕ этого можно говорить об обмене или возврате денег.[b][/b]