Наследование приватизированной квартиры - расчет долей между наследниками

• г. Москва

После смерти моего отца осталась приватизированная квартира. Наследниками по закону являемся я, мой брат и его мама (наша бабушка). Подскажите пожалуйста в каких долях мы наследуем квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Вы все являетесь наследниками первой очереди, унаследуете - в равных долях.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

Я и мой брат являемся наследниками квартиры, которая осталась после смерти нашей мамы (мы в квартире не прописаны). Завещания на квартиру нет. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься с меня и брата налог на наследование квартиры. Спасибо.

После смерти моего родного брата, осталась однокомнатная квартира. У брата осталась мать,

совершеннолетняя дочь от первого брака и внебрачный несовершеннолетний сын. (сын носит фамилию отца). После развода брат оставил двух комнатную квартиру дочери и ее матери. Кто в данном случае является наследниками однокомнатной квартиры и в каких долях?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имеется такая ситуация у нас.

В Баку есть квартира у нас, которая оформлена на бабушку. Бабушка давно. У нее есть 5 детей.

2 из них мой дядя и мой папа умерли.

Наследниками я как понимаю этой квартиры является 3 оставших детей.

У дяди умершего жена тоже умерла остались 2 детей

После папы остались я,мама и брат. Мы граждане России. Являемся ли мы (я мама и брат?) наследниками данной квартиры? Или только эти 3 бабушкины дети?

Одним словом вопрос такой, кому принадлежит эта квартира после смерти бабушки, моего папы и дяди.

Умерла тётя,после неё осталась квартира, её брат, мой и моего брата отец тоже умер, остались мы племянники и наша мама, сноха этой тети, других родственников нет, мы все являемся наследниками первой линии этой квартиры?

У меня вопрос. После смерти моего отца осталось имущество: (завещания нет)

- Его (отца) приватизированная в равных долях с моей мамой квартира (мама в этой квартире не проживает)

- Приватизированная квартира, полученная по по завещанию от его отца (моего деда) - в квартире проживает моя бабушка (мама отца)

- Дача, машина и т.п.

Наследников всего четверо: Бабушка (мама отца), мама (вдова отца), я (сын) и мой родной брат (второй сын).

Все наследники проживают в разных городах. В месте где находится все имущество проживает только бабушка (мама отца) ей 92 года.

Возможно ли всем наследникам, т.е. маме, мне и брату отказаться от части наследства - от квартиры где проживает бабушка?

С целью упрощения процедуры получения наследства и дальнейшей реализации имущества мы хотим все отказаться от наследства в пользу мамы (вдовы). Не понятно как быть с квартирой в которой проживает бабушка (напомню отец вступил в права наследования данной квартиры по завещанию после смерти моего деда). Надеюсь на вашу помощь. Готов получить и платные консультации, реализация которых упростит нам вступление в наследство и возможность распоряжаться имуществом.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. У меня такая ситуация: в 2006 году умерла бабушка - мать моего отца и дяди. Осталась квартира. По закону наследниками являются дети, т.е. мой отец и его брат, но мой отец погиб задолго до смерти бабушки. Имею ли я право на наследование части этой квартиры за моего погибшего отца, если он не был вписан в приватизацию этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение