Проблемы с автомобилем Ford Mondeo 2011 года на гарантии - разрушение двигателя и повторная поломка через восемь месяцев. Хочу обратиться в суд и потребовать возврат денег за машину – что посоветуете?

• г. Череповец

Автомобиль форд Мондео 2011 года на гарантии. После пробега 31500 км. Вышел из строя двигатель на сервисе была замена в сборе на новый блок цилиндров. Через восемь месяцев после гарантийного ремонта проехал 7000 км. И автомобиль сломался. Сервис взял по гарантии и на данный момент устраняет неисправности. Ответьте пожалуйста как мне поступить я хочу обратиться в суд и потребовать возврат денег за купленный автомобиль. Т.е. если автомобиль починят второй гарантийный случай могу ли я подать свой иск и потребовать возврата денег или же мне сейчас отказаться от гарантийного ремонта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете потребовать расторжения ДКП и возврата д/с (существенный недостаток товара п. 14 ППВС РФ от 28.0612 № 17). Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией о расторжении ДКП и возврате д/с. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. В случае, если ваша претензия будет проигнорирована или вам будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении ДКП и возврате д/с (неустойка, моральный вред и штраф)