Проблемы с пропиской и отношениями с ребенком - Как решить ситуацию?

• г. Малоярославец

Ребенок никогда не проживал по месту прописки. С матерью ребенка сын состоял в гражданском браке. Сына усыновил. Она 9 лет назад вышла замуж за другого и сын моего сына считает отцом отчима о родном отце он ничего не знает. Просили ее рассказать ребенку она не хочет. Общаться с ребенком не дает. Квартира в собственности у меня и моей дочери. Сын выписался, а ребенок прописан у нас. Мы вынужденны платить за него. Как быть? В 14 лет ему получать паспорт и автоматом без нашего согласия его пропишут опять к нам.

Ответы на вопрос (3):

можете обратиться в суд и признать ребенка не приобретшим право пользования квартирой

Надежда Петровна, Вам надо обратиться в суд с иском о признании этого ребенка не приобретшим право пользования жилой площади и снятии с рег. учета. Сами Вы не справитесь. Нужен опытный юрист, который работает по жилищным делам.

Обращайтесь на очную консультацию составим иск!!