Как вернуть долг в размере 1 350 000, занятый моей мамой у шефа без расписки? Какие действия предпринять и как обеспечить возврат?

• г. Белгород

Моя мама заняла 1 350 000 своему шефу без расписки. Уже 2 года он их не отдает, а только обещает. Как можно их вернуть и что можно предпринять? Если можно сбросьте шаблон расписки или договора. Может удастся получить расписку от него. В каком случае расписка не имеет силу? И если она будет у меня на руках как я могу действовать чтобы вернуть долг?

PS: Мать продала квартиру и мы собирались купить новую. Деньги отдали нашей организации для выплаты з\п (трудные времена), в настоящее время снимаем кв. и мама без прописки уже 2 года ( (. Мы с ней работаем в одной организации она Зам директора, я бухгалтер. Может лучше оформить договор займа с нашей организацией? Но деньги официально по кассе мы не проводили.. Если можно подскажите как быть!

Знаю что такими наивными нельзя быть но старики как дети наивные!

Ответы на вопрос (1):

РАСПИСКА

Заимодавца в получении суммы займа

г. _______________ "__"___________ ____ г.

Я, ________________________________, паспорт: серия _____ N __________,

(Ф.И.О. Заимодавца)

выдан ____________________________________________________________________,

(когда, кем)

проживающ__ по адресу: ___________________________________________________,

получил от ____________________________, паспорт: серия _____ N __________,

(Ф.И.О. Заемщика)

(когда, кем)

возвращенные денежные средства в сумме _____ (____________________) рублей.

Претензий к _____________________________ не имею.

(Ф.И.О. Заемщика)

"__"___________ ____ г. ____________________/____________________/

(подпись Заимодавца)

а свидетели есть передачи денег?