Как получить алименты без пристава-исполнителя - к кому обращаться в случае отказа приставов?

• г. Абинск

В мою пользу присвоили алименты. У меня нет пристава-исполнителя, тк отказались заниматься приставы. На данный момент живу далеко от места развода. Ил на руках нет, в суде я его тоже не получала. Как быть, Куда мне обращаться к приставам по месту жительства или по месту развода? Очень прошу поподробнее все написать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала получите исполнительный лист в суде, потом направляйте его в ССП по месту жительства должника.