Уведомление контрагентов о ликвидации ООО - правильный способ, обратная связь и уведомление ИФНС

• г. Москва

Закрываю фирму. Как уведомить в письменной форме контрагентов о ликвидации ООО? размещаю в Вестнике и отправляю почтой произвольное сообщение? Нужна ли от них обратная связь, нужно ли ответ предоставлять в налоговую? Как ИФНС узнает о факте уведомления контрагентов?

Ответы на вопрос (3):

Никакой обратной связи не нужно. Публикации в "Вестнике..." достаточно для налоговой.

Александр внимательно ознакомьтесь со статьями 61 - 65 ГК РФ. Там все подробно описано что нужно делать в Вашем случае. Уведомление кредиторов направляйте через почту заказным письмом с уведомлением. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Это лучший ответ

Размещаете в вестнике, доказательства о публикации (копию) прикладываете в налоговую. что касается кредиторов, то если их нет, то в произвольной форме приложите справку об отсутствии кредиторов. если кредиторы есть, то приложите доказательства отправки им заказных писем с уведомлением.