Подскажите по какой причине лучше отчислиться, что для этого необходимо, чем руководствоваться.

• г. Кемерово

Вас беспокоит курсант 4 курса военного училища связ. Требуется Ваша помощь и совет в разрешении следующей ситуации...

Хочу отчислиться из училища и восстановиться в гражданский ВУЗ на такую же специальность. Подскажите по какой причине лучше отчислиться, что для этого необходимо, чем руководствоваться.

Дополнительная информация:

по дисциплине замечаний нет, учюсь на 4-5, поступал в военный университет, а затем его переименовали в военное училище (военный институт), с 2008 по 2010 год училище расформировывают.

Зарание благодарен.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Если вы подписали контракт, который предусматривает прохождение военной службы на время обучения в ВВУЗе и 5 лет после его окончания, то уволиться вам будет сложно. Пожалуй, только по неуспеваемости, а также по другим не самым удачным основаниям ( их еще иногда называют дискредитирующие основания ). Может быть, есть какие-либо нарушения в отношении вас условий контракта? Конкретно вам подсказать, по какой причине отчисляться, я не могу, поскольку не обладаю всей информацией. Можно пообщаться предметно по эл.почте, пишите.