Вопросы оформления искового заявления на взыскание алиментов и разделе имущества при разводе

• г. Москва

Исковое заявление на взыскание алиментов должно составляться строго по бланку или можно это сделать в свободной форме? На двоих детей 50% это фиксированный процент в законодательстве или на усмотрение судьи (не может назначить меньше?), у мужа хорошая зарплата. Необходимо ли указывать в заявлении статьи закона (в одной из юр консультаций сказали что я должна указать множество статей закона дабы получить 50 % алиментов)?

Если при подаче заявления на развод и раздел имущества я в заявлении указываю что муж идет на мировое соглашение в разделе имущества, а затем передумает и захочет судиться, после подачи и рассмотрения дела о разводе я смогу подать заявление на раздел имущества в судебном порядке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

д/б заявление на выдачу судебного приказа

В соотв со ст 81 СК РФ вам положено 33 % от всех видов заработка

да, после развода можете подать на раздел имущества

Если Вы хотите получить желаемый результат, то обратитесь к адвокату, специализирующемуся на семейных делах, который и будет работать!В самом вопросе у Вас не верная информация!