И какой приблизительный срок рассмотрения данных дел?

• г. Москва

В ночь на 29.09.06 у меня угнали автомобиль, припаркованный во дворе дома. Свидетелей нет. Я сразу же подала заявление в о/м и позвонила в страховую компанию. Все комплекты ключей и док-ты при мне, в договоре КАСКО не прописана обязательная парковка на территории охраняемой стоянки, т.е., фактически, придраться не к чему. Я хотела бы узнать, каким образом мне следует вести себя дальше, чтобы добиться выплаты по риску "хищение" без каких-либо осложнений. Следует ли мне "наседать" на инспектора по поводу скорейшего возбуждения уголовного дела и какие сроки вообще предусмотрены законом? Где ещё могут находиться "подводные камни"? И какой приблизительный срок рассмотрения данных дел? Заранее благодарю за ответ. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

В страховую компанию Вам необходимо предоставить постановление о возбуждении уголовного дела в связи с угоном автомобиля. Поэтому дело уже должны возбудить.

Судя по вопросу – никаких «подводных камней» в Вашей ситуации возникнуть не должно, и СК должна будет осуществить выплату страхового возмещения. Как правило, в срок не более месяца со дня получения всех документов.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.