Имели ли внуки умершей право на наследство и истек ли период для его заявления?

• г. Санкт-Петербург

У супруга скончалась мама два года назад (01,03,2012 г.). Он вступил в права наследства ее доли в квартире, где они были прописаны вдвоем. Ответьте, пожалуйста, имели ли ее внуки также право, если да, то уже истек период, когда можно заявить о нем?

Ответы на вопрос (3):

Ответьте, пожалуйста, имели ли ее внуки также право, если да, то уже истек период, когда можно заявить о нем?

При наличии детей ВНУКИ НЕ НАСЛЕДУЮТ.

Удачи

Это лучший ответ

А внуки, как я понимаю, дети не Вашего мужа? Если отец или мать внуков являлся сыном или дочерью Вашей свекрови, но их уже нет в живых, внуки будут наследовать по праву представления. Заявить о права они должны были в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, но если они не знали и не могли знать о смерти бабушки, то суд может этот срок восстановить..