Как получить задолженность за алименты от бывшего мужа, если он согласится отказаться от ребенка?

• г. Ижевск

Мой бывший муж не платит алименты на ребенка уже 4 года! Должен уже довольно круглую сумму! В данный момент я замужем за другим! Если бывший муж согласится отказаться от ребенка, то буду ли я вправе претендовать на задолженность за прошлое? Либо как то по другому поступить! Я не хочу что он виделся с ребенком!

Ответы на вопрос (1):

отказаться от ребенка он не может - вы можете лишить его родительских прав - только через суд - видеться с ребенком у него право есть