Правомерно ли заставлять первоклассника работать во время перемены и продолжить после урока за отвлечение

• г. Москва

Имеет ли право учитель заставить первоклассника заниматься во время большой перемены и оставить заниматься до 15.00, за то, что тот отвлекался и не работал на уроке?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это незаконно и неправильно. Напишите жалобу директору, а сперва поговорите корректно с педагогом.