Назначен суд после обвинения в краже 5 штук сырков в ашане - Как доказать свою невиновность?

• г. Новосибирск

Мне 16 лет, я учусь в колледже. Вчера на кассе в ашане встретила знакомую с 5 курса моего вуза. Мы с ней вообще не общаемся, просто знаем что учимся в одном корпусе. Она сказала что у нее денег не хватает на сырки, их 5 штук было, и попросила меня взять. Я отказалась. Я уже оплатила свою покупку на кассе и собиралась уходить. Но эта знакомая начала заставлять взять эти сырки. Я взяла, так как торопилась домой. И тут ко мне подходит охранник и требует показать чек об оплате покупки, я показала, он меня начал обвинять в краже 5 сырков. У меня шок. Язык не поворачивается что-то сказать. Я сразу начала плакать, все вылетело из головы. Меня забрали в отделении полиции. Я от испытанного мною шока сказала что это я украла и не заплатила ( ( ( (я иногородняя, впервые попала в такую ситуацию, я воспитанная, ничего не крала. Мне 16 летт, я не думала что так все обернется.

Я же не крала их, меня вынудила взять 5-курсница.. Теперь назначен суд. Что мне делать, я-то сказала что это я украла ( ( ( (, меня отчислят собираются. 5 сырков! Можно доказать свою невиновность? Там же все-таки было видеонаблюдение.

Что мне делать

Родителям я позвонила, рассказала, они в гневе.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего это мелкое хищение - административная ответственность - скажите все это в суде - возможно суд ограничится предупреждением на первый раз - не переживайте