Получили ущерб от пьяных соседей - отсутствие документов, трудности с доказательствами и видеозаписью. Как действовать?

• г. Нижний Новгород

Пьяные соседи разбили балкон и окно. Милиция приехала только через час, у нас взяли заявление но нам на руки никаких документов, подтверждающих наше обращение, или факт совершенного хулиганства или нанесенного ущерба, нам не оставили. Также не смогли достучаться в дверь к соседу, чтобы подтвердить, что соседи были нетрезвы. Что делать? Завтра вставим окно, следов не останется, соседи протрезвеют, вообще ничего доказать будет нельзя.

Нашли то, чем выбили окно - кусок бетона размером 15 х 19 х 5 см. Тяжелый. Приземлился на край кровати, на которой я сидела. Если бы не запутался в шторах, то разможжил бы мне голову. Я считаю, что человек, спьяну бросающий такой предмет туда, где он считает, есть живые люди, неадекватен и опасен для общества. Это как-то меняет квалификацию дела и тяжесть преступления?

Над подъездом есть камера видеонаблюдения, как узнать, кто за нее отвечает и получить видеозапись (до того, как до нее доберется сосед)?

Что делать вообще?

Ответы на вопрос (1):

пока ждать что предпримут сотрудники полиции - вы все правильно сделали обратившись в полицию