Как продлить или поменять водительские права после истечения срока действия и необходимость пересдачи экзамена

• г. Ижевск

У меня истек срок годности водительских прав 5 лет назад что мне нужно чтобы продлить (поменять) их и нужно ли будет перездовать экзамен.

Ответы на вопрос (2):

В связи с изменениями ,вступившими в силу с 01 сентября 2013 года в Вашей ситуации для получения нового водительского удостоверения нужно будет сдавать теоретический экзамен на знание ПДД

Сдавать экзамен на знание правил дорожного движения в Вашей ситуации не надо, так как Вы не были лишены права управления ТС. Для замены водительского удостоверения Вам необходимо обратиться в ГИБДД, написать заявление, предоставить паспорт, медицинскую справку и её копию, квитанцию об оплате госпошлины, экзаменационную карточку водителя, фотографию.