Обнаружены серьезные проблемы с автомобилем, приобретенным в б/у салоне - как решить ситуацию?

• г. Москва

Купили автомобиль, в салоне где продают б/у автомобили. Через пару месяцев поехали в офф. центр где сделали диагностику. Автомобиль оказался в ужасном состоянии. Все внутренности оказались не на своем месте.. даже сход развал отказались делать. В салоне сказали что только на утиль. Как теперь поступить? По любому в салоне нас пошлют. Подавать в суд? получится ли выиграть дело?

Ответы на вопрос (3):

надо смотреть ваши акты приема-передачи и договор, высылайте мне скан на почтовый ящик artelex@yandex.ru , вам скорее всего придется сделайте оценку автомобиля, если подтвердят, что он только на утилизацию годен, то претензию с копией оценки в салон, и, если они добровольно не возместят денежные средства, тогда в суд. Дело выигрышное, если в актах и договоре не будет подводных камней. Удачи!

Вам следует получить у официального дилера заключение (по диагностике). Если в договоре у вас прописано состояние автомашины, то выиграть суд все шансы есть, главное - это грамотно вести процесс, чтобы ваши обманщики не сбежали никуда (такое часто бывает). Поэтому, можно конечно потребовать у них добровольного возврата денег, но скорее всего они вам откажут - они то знали что продают на самом деле.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Сделайте диагностику и заключение. Возврат авто возможен. Конечно надо знакомится с договором купли-продажи и актами. Уверен, ничего плохого о состоянии авто в них нет, а следовательно, вам не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре (ст10 закона о защите прав потребителелей)