На дому; нотариус проверил дееспособность участников и правоспособность представителя Мосжилкомитета)?

• г. Москва

В апреле 1992 г. супруга приватизировала квартиру только на себя.

Договор был заключе с лицом, действующим по доверенности (представитель)

Мосжилкомитета. Правильно ли то, что договор ещё зачем-то был удостоверен нотариусом (договор был подписан в присутствии нотариуса, вероятно,

на дому; нотариус проверил дееспособность участников и правоспособность представителя Мосжилкомитета)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нотариальное удостоверение таких сделок действительно не требуется. Но по соглашению сторон любая сделка может быть нотариально удостоверена, даже если бы это не требовалось по закону (ч. 2 ст. 163 ГК РФ).