Какую трудовую книжку предъявлять при трудоустройстве - старый советский образец или новую?

• г. Новосибирск

При трудоустройстве на работу сотрудник предъявил трудовую книжку выданную в Казахстане в 2003 году, старого "советского" образца для союзных республик. Ему заводиться новая трудовая книжка (если да, то нужно ли делать ли в ней ссылку о том, что имеется другая трудовая), или продолжаем вести книжку "советского" образца?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Постановлении от 16 апреля 2003 г. N 225 О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ говорится трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г. Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат.