Незаконные действия партнера - Как опротестовать и защитить свои права в ООО-соучредителем

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь соучредителем ООО 50% на 50%. 2-м учредителем является генеральным директором. Наше торговое предприятие существует 7 лет. Я активно участвовала в деятельности предприятия, но всю финансовую и юридическую деятельность по обоюдной договоренности контролирует ген директор. Уличив своего партнера в нечистоплотности ведения дел, потребовала объяснений по факту сокрытия финансовых поступлений в кассу предприятия и получила ответ, что по этому же адресу и с этим же составом наемного персонала создано уже другое предприятие с одним учредителем - мои партнером, а я уже не имею никакого права ни на что. Подскажите, пож, законны ли подобные действия моего партнера и как я могу опротестовать его действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию, с заявлением о мошенничестве. Можно обратится в суд о взыскании ущерба, и выводе из состава учредителей. Но это сложно. Вам нужен адвокат который бы разобрался на месте.