Как решить проблему с выделением участка под застройку в общем дворе

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть подворье. Хочу дочери выделить участок под застройку. Но проблема в том что двор получается общий, поэтому отказывают в процедуре межевания. Есть ли выход из данной ситуации, так купить участок или подворье мы не можем.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо произвести раздел домовладения в натуре или выдел доли. Приходите к нам с документами. Только после ознакомления с документами можно сделать вывод, как решить Вашу проблему.

продавайте долю. у Вас с дочерью будет долевая собственность на данный участок. если один из участков при разделе менее 2-х соток, то выдел доли будет невозможен. у Вас будет участок в собственности с определением долей.