Как вступить в наследство и сколько времени со смерти родственника должно пройти?

• г. Белинский

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев с даты смерти наследодателя и написать заявление о принятии наследства!

после смерти Вы должны в течении 6 месяцев обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство. Кроме этого есть другие способы вступления в наследство, например, фактически принять его...