Возможно ли заключение трудового договора с генеральным директором через посредника по доверенности?

• г. Горно-Алтайск

Я единственный учредитель и ген. директор в одном лице. Может ли трудовой договор с ген. директором подписать наемный работник, действующий по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может подписать

Трудовой договор с директором должен подписывать учредитель. Когда единственный учредитель является одновременно и генеральным директором, то трудовой договор либо вообще не заключается, либо заключается и подписывает его одно лицо : с одной стороны как учредитель, с другой -как генеральный директор.

не нужно таких наворотов. Сами с собой договор подпишите и все.