Имеет ли ребенок какие либо права на собственность в этой квартире.

• г. Петрозаводск

Мой ребенок (1 год) прописан вместе с женой в приватизированной квартире. При приватизации жена отказалась от права на квартиру в пользу своей матери. Имеет ли ребенок какие либо права на собственность в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился и был зарегистрирован уже после приватизации данной квартиры, то у него есть лишь право проживания, принудительно прав собственности в данной квартире он уже приобрести не может.