Как сохранить право собственности на землю под садоводство при сносе садов? Необходимость обновления документов и проведения межевания.

• г. Екатеринбург

Имеется свидетельство на право собственности на землю (под садоводство) 1996 года. Кадастровый номер был получен от имени коллективного сада в 2009 году. Как объяснили, свой кадастровый не нужен. Сейчас сады стали сносить. Что необходимо предпринять, чтоб не остаться без земли? Советуют обновить документы сделать межевание? Зачем?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суд или прокуратуру. Вам должны выплатить за землю компенсацию.