Сомнительное завещание отца - как защитить свои права в сложной ситуации

• г. Муром

Умер отец 11,12,2013, через месяц его вторая жена привезла завещание написанное якобы моим отцом 10,12,2013 то-есть за день до смерти. Подпись на завещании вызвала сомнения делала подчерковедческую экспертизу. Заключение экспертов-подпись не моего отца. Что делать. Уверенности в том что суд будет объективен нет, т.к. дочь второй жены отца судья. Все адвокаты к которым я обращалась в нашем городе давали понять что судиться бесполезно, у них власть и деньги, а мы так провинция. Если они смогли составить липовое завещание значит могут все. что-ж делать нам простым смертным?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать в суде надо в любом случае. Если проигаете, есть суд второй инстанции. Надо бороться, под лежачий камень вода не течет. А родственник судья - этот довод не всегда на деле срабатывает, тем более если есть экспертиза. Да и завещание действительно толькро тогда, когда оно заверено надлежащим образом нотариусом, иначе оно просто писулька.