Как заставить мужа платить за свою долю квартиры, согласно брачному договору?

• г. Самара

У нас с мужем, согласно брачному договору, квартира в долевой собственности: 1/3 принадлежит мужу, 2/3 - мне. Муж за квартиру не платит ни копейки и платить не собирается. Что делать, как его заставить платить за его долю?

Ответы на вопрос (3):

если не платит а платите вы - обращайтесь в суд и взыскивайте с него расходы соразмерно его доле

в суд предоставляете рассчет исковых требований за определенный период, квитанции свидетельства о праве собственности и просите суд взыскать в вашу пользу расходы за содержание жилого помещения...

Добрый день!

В случае если Вы оплачиваете "за квартиру", то можете подать исковое заявление о взыскании расходов пропорционально его доле.

Удачи!