Как осуществить продажу доли в трехкомнатной квартире без согласия других собственников - необходимые документы и сроки

• г. Омск

Хочу продать имеющуюся в собственности долю в трехкомнатной квартире. Лицевые счета разделены. Получить согласие на продажу других собственников нет возможности. Подписывать предложение о преимущественной покупке они не хотят, почту не получают. Подскажите пожалуйста как осуществить сделку купли - продажи в данных условиях, какие документы необходимы для этого и как долго вообще действительно подписанное (полученное) предложение о преимущественной покупке? Иными словами сколько времени имеется на продажу без повторного предложения собственникам других долей? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо уведомить сособственников о продажи вышеуказанной доли с указанием цены (Цена в договоре не должна превышать цену в уведомлении). Направить телеграмму либо заказное письмо. Но согласно новому законодательству сособственники должны быть уведомлены надлежащим образом, т.е. получить лично. Если они не хотят идти в юстицию для написания отказа от преимущественного права покупки, привезите к ним нотариуса.