Как обязать соседку демонтировать незаконно проложенный водопровод на земельном участке - правомерность через суд

• г. Барнаул

На земельном участке, который мне принадлежит на праве собственности, обременения не зарегестрированы, но по факту по нему проложен соседкой водопровод, на который разрешительных документов нет, я узнавала в водоканале. На мою просьбу его демонтировать она не реагирует. Могу я через суд ее обязать это сделать. С уважением Марина. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в судебном порядке.