Права несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры

• г. Екатеринбург

Приватизировали квартиру в пользу матери но был несовершенный ребенок и привитизация прошла на двоих и сейчас уже подросший ребенок хочет продать долю может он такое право и после продажи своей доли он претендует на вторую долю после смерти матери.

Ответы на вопрос (1):

может продать свою долю, если откажется выкупить его долю мама. После смерти матери может претендовать на наследство, если не будет завещания на другого человека.